LA MAISON DES ANCETRES

Ce jour, je vous propose de jeter un coup d’oeil à une offre chez FNAC : La maison des ancêtres.

BD & Humour

Cet article nous apparait très intéressant et pourrait vous apporter très grande satisfaction. Si votre impression est tout autre, nous attendons vos avis.

Si vous envisagez de faire l’achat de ce produit, nous vous conseillons FNAC.

Pour un budget de 8.99 €, vous aurez surement peine à trouver moins cher pour un article identique.

Pour en savoir plus, vous pouvez cliquer

LA MOSAIQUE

Une mise en valeur de ce très bon produit que j’ai acheté chez Dicactibook.

Entre tradition et modernité, entre art décoratif et Art avec un grand « A », la mosaïque joue le jeu des tendances déco en s’invitant dans nos intérieurs. Moyen d’expression pour le créateur, elle reflète le caractère d’un lieu ou lui octroie un supplément d’âme ; elle est la technique idéale pour associer art et décoration… Cet ouvrage met à la portée de tous la technique de la mosaïque grâce à un contenu très didactique, accessible pour le débutant et enrichissant pour l’amateur expérimenté. Les quatre principales techniques de la mosaïque sont expliquées sous forme de pas à pas : méthode directe, indirecte sur filet, indirecte sur papier et dalle de béton. L’artiste mosaïste française Virginie Loy vous propose ensuite une douzaine de projets, illustrés étape par étape, afin que vous expérimentiez ces techniques et le large éventail des matériaux présentés en début d’ouvrage. Les pages « grand format » donnent à voir des oeuvres de plus grande envergure, réalisables avec davantage de pratique. Ce livre a pour ambition de vous guider pour que vous deveniez créateur à votre tour : passer de l’idée au projet, choisir les bonnes tesselles, le type de joints approprié, le support et les outils adéquats… La mosaïque offre de multiples possibilités, comme autant de libertés de créer.

Nous ne ressortons pas absolument emballés par cet article, il faut dire que nous n’avons pas pu le toucher pour le moment. Si vous avez testé celui-ci, partagez vos opinions.

Dicactibook vous propose d’acheter ce produit dans de bonnes conditions.

Un tel produit pour 24.00 €, voila qui est sans doute à saisir dès maintenant.

Connaître de toutes particularités, cliquez sur ce lien.

POURTANT J´AI EU UN OURS EN PELUCHE

POURTANT J´AI EU UN OURS EN PELUCHE, c’est l’offre du moment chez AbeBooks.

Service professionnel. Satisfait ou remboursé. Expédition le jour meme pour toute commande passée avant 11h
Erscheinungsjahr:2004

Nous restons impatients de connaître votre avis si vous le commandez : partagez votre avis en posant votre avis en dessous.

Si vous envisagez de faire l’achat de ce produit, nous vous conseillons AbeBooks.

Pour un prix de 26.70 €, on aura probablement du mal à payer moins cher pour le même produit.

Voir de toutes particularités, cliquez ici.

LA NEUVAINE DE COLETTE

Une mise en valeur de ce bon article que j’ai commandé chez AbeBooks.

Binding:H
1 volume In-4, reliure demi chagrin, dos ? 5 nerfs, couverture illustrée conservée, t?te dorée, illustrations d´Emile Bayard, 280 pages. Intérieur tr?s frais, lég?res traces de frottement sur la couverture. Tres bon etat
Erscheinungsjahr:1891

A ce tarif cet article nous parait convaincant.

En commandant cet article par le biais AbeBooks, vous pourrez bénéficier de compétitives conditions de vente.

Au prix de 45.00 €, cet article nous parait être d’une bonne acquisition.

Découvrir des particularités, vous pouvez cliquer là.

PHYSIOLOGIE DU MARIAGE OU MEDITATIONS DE PHILOSOPHIE ECLECTIQUE, SUR LE BONHEUR ET LE MALHEUR CONJUGAL, PUBLIEES PAR DE BALZAC. DEUXIEME EDITION.

PHYSIOLOGIE DU MARIAGE OU MÉDITATIONS DE PHILOSOPHIE ÉCLECTIQUE, SUR LE BONHEUR ET LE MALHEUR CONJUGAL, publiées par DE BALZAC. Deuxième édition., c’est une offre qui a suscité mon intérêt :

Binding:H
2 volumes in-8 (20,5 x 13 cm) de (4)-XXVII-(2)-330[i.e. 326] et (2)-344 pages. Reliure demi-chagrin rouge, dos à nerfs, filets dorés sur les nerfs, filets à froid encadrant les nerfs, auteur et titre dorés, plats de papier marbré noir, doublures et gardes marbrées (reliure légèrement postérieure, vers 1850). Reliure et intérieur du volume en excellent état, infimes frottements et traces, rousseurs et brunissures éparses sans gravité et qui ne nuisent aucunement au confort de lecture. SECONDE ÉDITION. Sans doute l´ouvrage le plus facétieux du jeune Honoré de Balzac. Cet ouvrage a paru pour la première fois sans nom d´auteur, en 18
Erscheinungsjahr:1834

Si cet article nous a emballé, les commentaires de nos lecteurs et des acheteurs sont les bienvenus. Faites connaître vos points de vues en laissant un témoignage en dessous.

Ce produit est donc à vendre chez AbeBooks à un bon prix.

Pour une enveloppe de 700.00 €, vous aurez surement des difficultés à trouver mieux pour la même référence.

Si vous cliquez ici vous pouvez en savoir plus.

MAIN COURANTE ET AUTRES LIEUX

Main courante et autres lieux, voilà l’opportunité du jour sur FNAC.

Si ce produit nous a ravi, les critiques de nos fidèles lecteurs et des usagers sont attendus. Partagez vos points de vues en rédigeant un commentaire dans le formulaire ci dessous.

En passant commande cette offre par l’intermédiaire FNAC, vous pourrez profiter de compétitives conditions.

Cet article est vendu à un prix d’achat de 6.09 € au moment de notre parution.

Pour en savoir davantage, vous pouvez cliquer

MES GRANDES HEURES DE PROVENCE

Voici un billet sur l’offre Mes grandes heures de Provence que met à disposition le site internet AbeBooks.

Binding:S
Mes grandes heures de Provence, Mauron Marie, Librairie Académique Perrin , 1974. 1 volume format in-8 (format moyen) très bon état 1 vol in-8 reliure sky sous rhodoïde, très bon état, photos n&b hors texte Expédition rapide et soignée – 60000 Livres en stock
Erscheinungsjahr:1974

Si cet article a retenu positivement notre attention, les avis de nos visiteurs et des usagers sont importants. Faites connaître votre point de vue en écrivant des commentaires dans le formulaire ci dessous.

Il est possible de passer commande de ce produit sur le site web de AbeBooks.

Pour un prix de 8.00 €, vous aurez probablement des difficultés à trouver mieux pour la même référence.

Pour en savoir plus, vous pouvez cliquer

JULIETTE AU PAYS DES HOMMES.

Je vous parle aujourd’hui de l’article « JULIETTE AU PAYS DES HOMMES. » qui vous est proposé par la boutique AbeBooks.

Binding:S
1 volume in-12 carré (20 x 18,5 cm) de 251-(1) pages, broché, sous couverture imprimée bleue, non rogné, à toutes marges. Couverture passée, quelques petites fissures sans gravité en bordure de la -(couverture, intérieur très frais imprimé sur papier bleu. ÉDITION ORIGINALE. EXEMPLAIRE IMPRIMÉ SUR PAPIER BLEU, SANS DOUTE UNIQUE, NON JUSTIFIÉ. Exemplaire qui sort des presses de Chaix, 29 rue Bergère, à Paris. L´achevé d´imprimer indique une impression de juillet 1924. Cette édition originale a été mise en vente en librairie le 22 août 1924. Le tirage de luxe de cette édition comprend 15 exemplaires sur Chine, 50 exemplaires sur Madagascar hors commerce, 50 exemplaires réservés à l´auteur, 100 exemplaires sur Hollande et 1.000 exemplaires sur alpha Outhenin-Chalandre. Notre exemplaire, qui ne co
Erscheinungsjahr:1924

Voilà un produit qui vous comblera si vous recherchez d’une solution de ce type à prix attractif. Toutefois les avis sont attendus.

En passant commande cette offre à AbeBooks, vous profiterez d’agréables conditions de vente.

Au prix de 600.00 € chez AbeBooks, vous pouvez le commander sans crainte.

Pour vous connecter cliquez là.

AMOENITATES BELGICAE. MANUSCRIT INEDIT PUBLIE AVEC INTRODUCTION PAR PIERRE DUFAY.

Amoenitates belgicae. Manuscrit inédit publié avec introduction par Pierre Dufay., voila un article qui a suscité mon intérêt :

Binding:S
Livre d´occasion In-8 broché, couv. rempliée, 28 pp.-[2] ff. (table et colophon), titre en rouge et noir. Tirage limité à 510 exemplaires numérotés. Le tirage sur papier de Hollande a été limité à 120 ex. qqs. ex H. C. comme celui-ci. Première édition de cet inédit de Charles Baudelaire. Condition : Couv. brunie, intérieur très frais, bel exemplaire. 180g.
Erscheinungsjahr:1925

Cet article nous parait fort bien conçu et pourrait vous apporter pleine satisfaction. Si vous avez un avis contraire, nous espérons vos commentaires.

Ce produit vous semble intéressante ? Vous pouvez en profiter par AbeBooks !

Ce produit est vendu au prix de 120.00 € pour l’heure.

Prendre connaissance de ses caractéristiques, cliquez ici.

LETTRE D´ABEL HERMANT PENDANT LA GUERRE.

AbeBooks fait l’apologie d’un produit vraiment séduisant : Lettre d´Abel Hermant pendant la guerre.. Je fais par conséquent un article pour vous donner l’information.

Nombre de document : 1 lettre autographe signée Nombre de page : 1 p. 1/2 In-4 26/02/1917 En-tête du 27 Faubourg Saint-Honoré. très bon Il le remercie pour l´article consacré à son «modeste roman», ´´Caravansérail´´ : «Je vous aurais remercié avec plus d´empressement si des mésaventures de toute sorte ne m´avaient obligé à fuir mon appartement refroidi et inondé [ ]. La guerre a tout disjoint. Je vois cependant qu´elle n´impose pas l´oubli. Je suis, je vous l´assure, très particulièrement heureux d´éprouver que vous m´avez gardé un bon – et beaucoup trio flatteur souvenir [.]». Romancier, de l´Académie française.

Si ce produit nous parait bon, les avis de nos fidèles lecteurs et des acheteurs sont un plus. Faites connaître vos points de vues en laissant un témoignage juste en dessous.

Cette offre vous semble attractive ? Vous pouvez en jouir par AbeBooks !

180.00 € pour un produit de cette gamme, c’est assurement une excellente opportunité !

Si vous cliquez ici vous pourrez en voir davantage.